Порошенко приехал на Майдан Независимости – видео

Читати українською
Действующий президент Петр Порошенко пришел на Майдан Независимости, где установлена ​​сцена, с которой перед тем выступали артисты, министры и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Действующий президент Петр Порошенко пришел на Майдан Независимости, где установлена ​​сцена, с которой перед тем выступали артисты, министры и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Как свидетельствует трансляция на Facebook-странице президента, на Майдане проходит акция «Защити Украину».

Порошенко прошел через толпу людей, под казацкий марш вышел на сцену, где поблагодарил за поддержку и начал свое выступление.

«Какая мы сила! Я поздравляю Майдан Независимости! Поздравляю всю Украину, которая смотрит нас по телевидению и видит, какие мы объединенные», - начал Порошенко.

«Меня очень радует наша самоорганизация, стремление донести до тех граждан, на которых упала пелена изящных телевизионных технологий. Мы раскроем им глаза. Это не выбор между Зе и Порошенко, как кому-то кажется. Мы с вами знаем точную ставку на этих выборах – продолжит Украина свой путь в ЕС и НАТО, или опять все будет спущено на тормоза», - начал срываться на крик Порошенко.

Он добавил, что с заявлений его оппонента «все чаще прорисовывается образ Малороссии», а «Путин мечтает о слабом президенте-новичке, о хаосе».

«Нам предлагают политические и социальные эксперименты, чтобы украинцы были как завороженные телевизионными шоу, отказались от свободы и достоинства», - выкрикивал Порошенко.

Участники марша в настоящее время собираются на площади Михайловской. Здесь представители Самооборона Майдана, Молодежного национального конгресса, Свободных людей, пластуны. Они развернули банеры - «растяжки» с надписью «#Защити Украину». Также они держат в руках государственные флаги.

Ожидается, что с Михайловской площади колонна отправится к НСК «Олимпийский», где в 19.00 должны состояться дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Как отмечают организаторы, участники марша хотят услышать от кандидатов в президенты ответы на такие вопросы, как противодействие Кремлю, курс НАТО, защиту украинского языка, продолжения реформ.

Ранее был опубликован график дебатов Порошенко и Зеленского.

Также напомним, Порошенко зовет сторонников в фан-зону для просмотра дебатов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: