Полиция переходит на усиленный режим работы перед вторым туром выборов

Читати українською
Глава Нацполиции Сергей Князев отметил, что правоохранители должны учитывать проблемные моменты, которые возникали в ходе первого этапа голосования, и не допустить их.

Национальная полиция Украины в четверг, 18 апреля, перейдет на усиленный режим работы перед вторым туром президентских выборов.

Об этом сообщает департамент коммуникации ведомства, пишет «Слово и Дело» в среду, 17 апреля.

Глава Нацполиции Сергей Князев отметил, что правоохранители должны учитывать проблемные моменты, которые возникали в ходе первого этапа голосования, и не допустить их.

«Каждый должен ответственно относиться к выполнению своих задач. Уже завтра переходим на усиленный режим несения службы. Хочу, чтобы все помнили, что взаимодействие с представителями общественной организации «Опора» является одним из важнейших компонентов демократических выборов», - подчеркнул Князев.

Всего к обеспечению правопорядка и безопасности во время второго тура выборов планируется привлечь почти 72,4 тыс. полицейских. По словам заместителя председателя Нацполиции Александра Фацевича, для охраны окружных и участковых избирательных комиссий будет задействовано чуть более 50 тыс. полицейских, к обеспечению правопорядка на улицах - почти 11 тыс. правоохранителей.

Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, с 1 апреля по сегодня полицейские зарегистрировали 976 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Чуть больше чем за две недели открыто 66 уголовных производств.

«Всего же с начала проведения предвыборной кампании - с декабря 2018 года - в полицию поступило 8800 сообщений о нарушениях. Открыто 378 уголовных производств и составлены 763 протокола», - добавил Яровой.

Ранее в МВД рассказали о плане эвакуации со стадиона во время дебатов в случае получения сообщения о минировании.

Напомним, нацполиция усилила охрану Зеленского перед вторым туром.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: