Полиция усилила патрулирование Киева

Читати українською
Новые мобильные группы уже вышли на улицы столицы и начали отработку с центральной части города и района железнодорожного вокзала.

Начальник главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что правоохранители перешли на усиленное патрулирование столицы Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в субботу, 6 апреля, сообщила пресс-служба ведомства.

В полиции рассказали, сколько незаконного оружия изъяли с начала годаС начала текущего года подразделениями Нацполиции было изъято 552 единицы огнестрельного оружия.

Отмечется, что к несению службы привлечены сотрудники полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования.

Как пояснил Крищенко, решение вывести на улицы дополнительные пешие патрули принято с целью предупреждение уличной преступности, уровень которой с наступлением тепла может увеличиваться.

По его словам, введение такой экспериментальной формы оперативно-профилактической отработки внедряется с учетом опыта работы иностранных партнеров Нацполиции Украины.

Руководитель столичной полиции уточнил, что в Киеве ежедневно дополнительно будут нести службу четыре мобильные группы из десяти правоохранителей в каждой.

Прибывая на спецавтомобилях, которые будут припаркованы в центре территории патрулирования, они будут распределяться на наряды и в пешем порядке отрабатывать отведенный участок.

Напомним, с 1 апреля сотрудникам патрульной полиции Украины повысили заработную плату.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: