Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Аваков пообещал обеспечить безопасность на дебатах и выборах

4 апреля 2019 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал обеспечить безопасность на дебатах и выборах. «Мы обеспечим абсолютную безопасность на этих выборах, в том числе и на дебатах», – заявил Аваков (видео 9:32).
Выполнено
Сказано 4 апреля 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/mDQOJL7L7lk?t=572
  • https://mvs.gov.ua/ua/news/20087_Sergiy_YAroviy_Organizaciyni_momenti_debativ___ce_prerogativa_shtabiv_a_MVS_zi_svoimi_zavdannyami_vporalis__mi_zabezpechili_publichnu_bezpeku.htm
  • https://ua.interfax.com.ua/news/general/583636.html

Результат

Согласно отчету МВД, все подразделения справились с задачами и обеспечили публичную безопасность граждан во время дебатов кандидатов в президенты на НСК «Олимпийский». Личный состав отреагировал на штатные и внештатные ситуации. Место проведения дебатов охраняли 10 тысяч правоохранителей.

Также правоохранители справилось с поставленными задачами на выборах – массовых нарушений общественного порядка не было. До проведения президентских выборов было привлечено 135,4 тысячи сотрудников МВД Украины.

Отдельным достижением этого выборного процесса стала публичная интерактивная система фиксации всех нарушений «Выборы-2019». Благодаря которой каждый гражданин может отследить онлайн любой день избирательного процесса и увидеть, что произошло, какая была реакция правоохранителей.

Учитывая то, что во время дебатов и выборов было обеспечено общественный порядок, обещание получает статус «выполнено».