СБУ разоблачила пророссийского интернет-агитатора

Читати українською
Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, разоблачили в Донецкой области антиукраинского интернет-агитатора.

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, разоблачили в Донецкой области антиукраинского интернет-агитатора.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр ООС.

Установлено, что жительница Мариуполя на персональных страницах запрещенных социальных сетей размещала материалы с призывами к изменениям государственной границы Украины. Также она популяризировала террористические оккупационные власти на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

Накануне выборов президента Украины женщина в разных группах соцсетей распространила более двенадцать тысяч сообщений с призывами к изменению государственного конституционного строя и вмешательства в избирательный процесс.

Деятельность агитатора координировали кураторы из временно неподконтрольной территории Украины. Определенную часть материалов для распространения в интернете она получала от представителей так называемого «министерства информации ДНР». Во время обысков сотрудники СБУ обнаружили по месту жительства злоумышленницы компьютерную технику и мобильные устройства с материалами, подтверждающими противоправную деятельность.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины фигуранту дела сообщено о подозрении в совершении преступления.

Напомним, в начале апреля Сотрудники службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области разоблачили антиукраинского интернет-агитатора, который действовал в интересах страны-агрессора.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: