Гриценко отреагировал на открытое против него дело в России

Читати українською
Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко отреагировал на объявление его в розыск Следственным комитетом Российской Федерации.

Кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко отреагировал на объявление его в розыск Следственным комитетом Российской Федерации.

Об этом он написал в своем Facebook, передает «Слово и Дело».

На пределе возможностей: что не получилось у Тимошенко, Бойко и ГриценкоПока двое главных претендентов на президентский пост сошлись во втором туре, еще трое лидеров гонки анализируют ошибки и готовятся к реваншу на парламентских выборах. Их перспективы анализировал политолог Александр Радчук.

Так, Гриценко подчеркнул, что мотивы этого расследования - исключительно политические.

«Мотивы здесь исключительно политические и преследование исключительно политически мотивировано. Россия не хочет видеть ни в нашем будущем парламенте, ни в правительстве сильных людей, которые будут твердо отстаивать интересы Украины», - написал он.

Напомним, пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева сообщила, что кандидата на пост президента Украины и экс-министра обороны Гриценко требуют заочно арестовать в Российской Федерации. В частности, в суд поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении Гриценко заочной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в суде сообщили, что Гриценко якобы объявили в международный розыск.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: