Россия применила комплексы С-400 на учениях в Крыму

Читати українською
Для отражения массированного ракетного удара по району позиций С-400 были задействованы комплексы Панцирь-С.

Российские военные провели в аннексированном Крыму учения с применением зенитных ракетных комплексов С-400 Триумф.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа РФ в среду, 10 апреля.

Россия планирует переместить ядерные боеприпасы в Крым – разведкаУкраинская военная разведка фиксирует подготовку России к перемещению ядерных боеприпасов в оккупированный Крым.

«Боевые расчеты подразделений зенитно-ракетных систем С-400 Триумф 4 армии ВВС и ПВО ЮВО, дислоцированные в Крыму, в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения приступили к проведению учения по отражению ракетного удара условного противника», – говорится в сообщении.

После совершения марша в район стартовых позиций и выполнения комплекса задач по приведению систем в боевое положение расчеты Триумфов провели поиск и захват контрольной цели, в роли которой выступили бомбардировщики Су-24.

Также отмечается, что для отражения массированного ракетного удара по району позиций С-400 были применены подразделения зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь-С.

Поразив баллистические ракеты условного противника, расчеты комплексов Триумф и Панцирь-С отработали оперативную смену стартовых и огневых позиций, – заявили российские военные.

Ранее сообщалось, что Россия начала ракетные учения в Крыму. Для тренировок российских ракетчиков привлекаются фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолеты Ан-26, Бе-12 и вертолеты морской авиации.

А неделей ранее в Крыму закончились масштабные тактические учения с десантно-штурмовым и артиллерийским полками седьмой гвардейской десантно-штурмовой дивизии армии РФ. Было задействовано полторы тысячи солдат-парашютистов и 300 единиц военной техники.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: