Корабли РФ вышли в Черное море из-за учений НАТО

Читати українською
За учениями НАТО присматривают ударные, разведывательные корабли, береговые ракетные комплексы и самолеты морской авиации РФ.

Россия в связи с учениями кораблей НАТО в Черном море вывела на дежурство разведывательные и ударные корабли и береговые ракетные комплексы Черноморского флота.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в понедельник, 8 апреля, в Национальном центре управления обороной РФ, сообщает ТАСС.

В НАТО утвердили усиление присутствия в Черном мореНАТО будет активизироваться в таких направлениях как подготовка военно-морских сил и службы береговой охраны.

Там отметили, что для быстрого реагирования на возможные нештатные ситуации "силами и средствами Черноморского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО».

«В назначенных районах акватории Черного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами Бастион и Бал, самолетами морской авиации», - говорится в сообщении.

В Центре напомнили, что в понедельник в юго-западной части Черного моря начались совместные учения НАТО Sea shield - 2019. В маневрах участвуют корабли и авиация США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции во взаимодействии с представителями вооруженных сил Грузии и Украины.

Участие в маневрах примут 14 румынских военных кораблей и шесть военных кораблей из Болгарии, Канады, Греции, Нидерландов и Турции.

В учениях будут задействованы 2200 военнослужащих, они будут выполнять совместные боевые задачи в Черноморском регионе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: