Президент отдаст на армию 1,7 млн грн, которые ему выплатит ВВС

Читати українською
Порошенко заявил, что британская телерадиовещательная корпорация BBC выплатит ему 50 000 фунтов стерлингов (более 1,7 миллиона гривен) за распространение некорректной информации о нем.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что британская телерадиовещательная корпорация BBC выплатит ему 50 000 фунтов стерлингов (более 1,7 миллиона гривен) за распространение некорректной информации о нем.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Непредвзято об обещаниях Порошенко: что успел выполнить и провалить президент за 5 лет в должностиОбещания Петра Порошенко – это не только успех в приобретении безвиза и провал с завершением АТО за считанные дни. Если хочется объективной картины, стоит разложить на обещания всю его деятельность за 5 лет и проверить, с чем он справился, а с чем – нет.

«В качестве компенсации ВВС выплачивает - не знаю, могу это говорить или нет - 50 000 фунтов ... Как только я их получу - они будут перечислены украинской армии. Пусть ВВС тоже финансирует украинскую армию. И большая сумма - еще больше - для компенсации судебных расходов», - сказал президент.

В конце прошлого месяца британская телерадиовещательная корпорация BBC извинилась перед президентом Украины Петр Порошенко из-за статьи о нем и заявила, что заплатит ему компенсацию. Какой будет сумма возмещения - тогда не указывали.

Извинения касалось статьи о якобы оплаты президентом Украины Петром Порошенко встречи с президентом США Дональдом Трампом.

23 мая 2018 журналисты BBC обнародовали статью под названием «Юристу Трампа «Украина заплатила» за организацию встречи в Белом Доме». В тексте говорилось о том, что адвокат Трампа Майкл Коэн получил не менее 400 000 долларов за организацию первой встречи между президентом Украины Петром Порошенко и президентом США Дональдом Трампом в июне 2017 года.

Адвокаты президента Украины в иске от 3 сентября 2018 убеждали, что из-за публикации Порошенко «получил серьезную репутационный ущерб, пережил существенный стресс и смущение». Кроме того, она нанесла ущерб не только имиджу президента Украины, но и его репутации политика и предпринимателя.

На предварительном слушании Высокого суда в Лондоне в феврале судья признал, что адвокаты президента Украины Петра Порошенко имеют аргументы для судебного рассмотрения жалобы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: