ФБР прокомментировало информацию о расследовании в отношении Коломойского

Читати українською
В соответствии с политикой министерства юстиции США, ФБР не подтверждает и не отрицает факт расследования деятельности Игоря Коломойского.

Федеральное бюро расследований США «не подтверждает и не отрицает существование какого-либо расследования» по украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в письме Радио Свобода сообщила пресс-секретарь ФБР Тина Джагерсон.

Коломойский попал в базу «Миротворца»Украинского олигарха Игоря Коломойского внесли в базу сайта Миротворец из-за сознательного участия в дестабилизации общественно-политической жизни в Украине.

Она отметила, что такова политика министерства юстиции США.

Запрос Радио Свобода касался информации, обнародованной американскими СМИ, о расследовании, которое Бюро якобы ведет относительно украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Ранее американское издание Daily Beast со ссылкой на три источника сообщило, что ФБР ведет расследование против Игоря Коломойского о возможных финансовых преступлениях, в частности, изучает его причастность к отмыванию денег.

Источники рассказали, что расследование является масштабным и продолжается довольно давно. Обвинений Коломойскому не предъявляли.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: