ФБР ведет расследование против Коломойского - СМИ

Читати українською
Федеральное бюро расследований ведет расследование против олигарха Игоря Коломойского относительно возможных финансовых преступлений, включая отмыванием средств.

Федеральное бюро расследований ведет расследование против олигарха Игоря Коломойского относительно возможных финансовых преступлений, включая отмыванием средств.

Об этом сообщает издание The Daily Beast со ссылкой на 3 источники, пишет «Слово и Дело».

Зеленский ездит на авто, принадлежавшем Коломойскому – нардепЧерный Mercedes, на котором сейчас ездит кандидат в президенты, раньше был оформлен на Игоря Коломойского, а сейчас - на куратора медиа-бизнеса в группе Приват.

Как говорится в статье, по данным источников, следователи изучают информацию о возможных финансовых преступлениях, включая отмыванием средств. По их информации, расследование широкомасштабное и продолжается довольно давно. Коломойскому не были предъявлены обвинению ни в одном преступлении, а адвокат, его представляющиц, заявил, что тот отвергает любые правонарушения.

«Господин Коломойский категорически отрицает, что он отмывал какие-то средства в США», - сказал Майк Салливан, адвокат юридической фирмы Ashcroft Law Firm, которая представляет интересы олигарха.

«Он - бизнесмен. Его банк захватило правительство, утверждая, что тот находится на грани краха. Эта информация оказалась ошибочной », - добавил адвокат.

«Прокуратура США в Северном округе Огайо участвует в расследовании, поскольку Коломойского там инвестиции», - пишет газета со ссылкой на Kyiv Post.

По данным The Financial Times, олигарх, чье состояние Forbes оценивает в 1,2 млрд долларов, сейчас живет в Тель-Авиве (Израиль). Эксперты в правоохранительных органах утверждают, что его нынешнее место пребывания может осложнить любые попытки США об экстрадиции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: