ЦИК приняла все уточненные протоколы от избиркомов

Читати українською
Сегодня в полдень состоится заседание ЦИК, на котором планируется установить официальные результаты первого тура выборов президента Украины.

Центральная избирательная комиссия завершила принятие уточненных протоколов окружных избирательных комиссий об итогах голосования на выборах президента Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-служба ЦИК в субботу, 6 апреля.

В ЦИК объяснили, почему задерживается установление 100% результатов выборовОдин участок в Обухове задерживает установления результатов выборов по электронным протоколам.

«Комиссия завершила принятие протоколов окружных избирательных комиссий об итогах голосования на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 с пометкой «Уточненный», – указали в ЦИК.

Ожидается, что уже в воскресенье, 7 апреля, в 12:00 состоится заседание ЦИК, на котором Комиссия планирует установить официальные результаты первого тура выборов президента Украины.

Ранее ЦИК подвела итоги голосования на выборах президента Украины в зарубежном избирательном округе и подписала соответствующий протокол.

Напомним, ЦИК 4 апреля обработала все 100% протоколов по результатам голосования на выборах президента Украины 31 марта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: