В ЦИК сказали, когда ждать окончательных результатов первого тура выборов

Читати українською
В Центральной избирательной комиссии допускают, что окончательные результаты первого тура выборов президента предварительно могут быть установлены в воскресенье, 7 апреля.

В Центральной избирательной комиссии допускают, что окончательные результаты первого тура выборов президента предварительно могут быть установлены в воскресенье, 7 апреля.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сказал на брифинге в перерыве заседания ЦИК в пятницу заместитель главы комиссии Евгений Радченко, передает «Интерфакс-Украина».

Второй тур: будут ли союзы и кто с кем может договоритьсяПо результатам голосования во второй тур выборов выходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко. О возможных объединениях ко второму туру поговорили с экспертами.

«Мы надеемся, что за завтрашний день (6 апреля) сделаем практически все процедуры для того, чтобы послезавтра установить результаты выборов, но подчеркиваю, что это предварительная информация», – сказал Радченко.

Он сообщил, что Центризбирком уже принял 197 из 199 протоколов от окружных комиссий. Еще протоколы от двух комиссий из Херсонской и Николаевской областей находятся в дороге, и в пятницу должны прибыть в ЦИК.

Радченко также отметил, что ряд окружкомов еще должны уточнить свои протоколы по решению ЦИК.

«Их сейчас около 15. Возможно, эта цифра будет меняться, поскольку протоколы еще обрабатываются в окружных комиссиях», – пояснил он.

Кроме того, в пятницу ЦИК завершила прием протоколов со всего 101 избирательного участка заграничного избирательного округа.

Напомним, 31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины - и во второй тур, по подсчету 100% электронных протоколов, с шоуменом Владимиром Зеленским прошел действующий президент Петр Порошенко.

Второй тур выборов президента пройдет 21 апреля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: