ЦИК приняла протоколы половины окружкомов

Читати українською
Центризберком принял протоколы с мокрыми печатями уже от 111 территориальных избирательных округов из 199.

Центральная избирательная комиссия приняла для рассмотрения и дальнейшей обработки бумажные протоколы (так называемые протоколы с «мокрыми печатями») об итогах голосования на выборах президента уже от 111 окружкомов из 199.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

В ЦИК объяснили, почему задерживается установление 100% результатов выборовОдин участок в Обухове задерживает установления результатов выборов по электронным протоколам.

В частности, на продолжившемся заседании в среду, 3 апреля, комиссия приняла протоколы от ОИК № 153 Ровенская область. Также ЦИК приняла протоколы 31 участковой избирательной комиссии о подсчете голосов избирателей на заграничных участках.

Таким образом, на 20:50 3 апреля ЦИК приняла протоколы об итогах голосования на 111 из 199 территориальных избирательных округов по всей Украине. В заседании ЦИК объявлен перерыв до 10:00 4 апреля 2019 года.

Напомним, в Украине 31 марта состоялось голосование на очередных выборах президента. По данным 99,99% протоколов в электронном виде, во второй тур выборов выходят Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: