Прокуратура передала НАБУ дело франковского начальника «Укравтодора

Читати українською
Полицейские и прокуроры решили передать дело франковского заместителя председателя Укравтодора детективам Национального бюро.
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ)

Прокуратура Ивано-Франковской области передала в Национальное антикоррупционное бюро уголовное производство по подозрению первого заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Ивано-Франковской области Любомира Семанива в растрате более 105 миллионов гривен.

Об этом говорится в постановлении Соломенского районного сууд города Киева, сообщает «Слово и Дело».

В этом решении детектив НАБУ и руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий просил суд продлить следствие до 21 июня. По данным следствия, Семанив в течение 2016-2018 годов, злоупотребляя своим служебным положением, путем завышения цен на материальные ресурсы, растратил в интересах ООО «ПБС» государственные средства, выделенные на проведение текущего среднего ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-10 Стрый-Мамлига в сумме 105,24 млн грн.

Как известно, между «Укравтодором» и фирмой «ПБС» заключен договор на текущий средний ремонт автомобильной дороги Стрый-Мамалыга стоимостью 717,7 млн грн в результате тендера. Однако, как установили эксперты, стоимость строительных материалов была завышена на 105 млн грн.

4 января Семаниву сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (растрата имущества).

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко забрал у НАБУ дело ВиЭйБи банка и передал в полицию. Ранее САП передала дело о лжи в декларации полицейского в Государственное бюро расследований.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: