В ЦИК сказали, когда объявят официальные результаты голосования

Читати українською
Результаты выборов президента Украины станут известны после обработки данных по всем избирательным участкам.

Результаты выборов президента Украины станут известны после обработки данных по всем избирательным участкам.

Как пишет «Слово и Дело», официально Центризбирком должен объявить результаты не позднее 10 апреля, передает «РБК-Украина».

Тимошенко не выходит во 2-й тур. Что дальше и возможен ли союз с Зеленским?По предварительным результатам первого тура, лидер Батькивщины не попадает во второй тур. Будет ли Юлия Тимошенко продолжать борьбу и чего ждать, поговорили с экспертами.

«В Центризбиркоме заявили, что официальные результаты голосования в первом туре будут объявлены до 10 апреля», - говорится в сообщении.

Ранее специальный координатор ОБСЕ, почетный президент ПА ОБСЕ Илка Канерва дал оценку выборам в Украине, отметив, что первый тур был конкурентным и свободным.

Как известно, кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко набирают 30,40% и 16,03% голосов избирателей соответственно по итогам обработки 80% протоколов Центральной избирательной комиссией.

После закрытия участков накануне все экзит-полы показали безусловное лидерство Владимира Зеленского. По данным опросов в день выборов, кандидат уверенно закрепился на первом месте с результатом в районе 30% голосов.

В ЦИК заявили о начале подготовки ко второму туру выборов президента.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: