ЦИК приняла первый протокол с мокрой печатью

Читати українською
Центральная избирательная комиссия начала получать от представителей окружных избирательных комиссий бумажные протоколы с результатами голосования избирателей с мокрыми печатями.

Центральная избирательная комиссия начала получать от представителей окружных избирательных комиссий бумажные протоколы с результатами голосования избирателей с мокрыми печатями.

Об этом во время так называемого непрерывного заседания заявила глава ЦИК Татьяна Слипачук, передает «Слово и Дело».

Прогнозы и реальность – выборы президента Украины 2019 года31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. Явка по данным ЦИК по состоянию на 20:00 составила 63,5 процента.

«Во время принятия и обработки протоколов окружных и обработки протоколов ОИК могут быть установлены недостатки и несовпадения. Поэтому некоторых коллег в течение непрерывного заседания мы будем видеть, например, дважды, для того, чтобы получить уточненный протокол», - сообщила Слипачук.

Добавим, что члены ЦИК получили бумажные протоколы с мокрыми печатями о результатах голосования от Окружной комиссии в Донецкой области.

«На заседание прибыли наши коллеги из окружной комиссии территориального избирательного округа №51. Этот поселок городского типа Зайцево Донецкой области. Первый вопрос - объявление протоколов ОИК об итогах голосования в пределах округов», - сообщила Слипачук.

Протоколы об итогах голосования принял член ЦИК Михаил Вербенский, который является куратором от комиссии по Донецкой области. После получения протокола от ОИК в заседании был объявлен перерыв до 17:00.

Напомним, Слипачук ранее заявила, что в Центральной избирательной комиссии планируют усилить сотрудничество с окружными избирательными комиссиями до назначения второго тура.

Добавим, Центральная избирательная комиссия планирует объявить о проведении второго тура президента после подсчета результатов выборов в Украине. Слипачук отметила, что перед ЦИК стоит очень амбициозная задача, поскольку временной промежуток между первым и вторым туром является очень коротким.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: