Йованович прокомментировала выборы в Украине

Читати українською
С 8.00 до 20.00 в Украине будут работать избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах.

Посол США в Украине Мари Йованович назвала 31 марта, когда проходят выборы украинского президента, «знаменательным» днем для демократии.

Дипломата процитировало в Twitter американское посольство в Киеве, передает «Слово и Дело».

«Сегодня знаменательный день для демократии, поскольку граждане Украины идут на выборы. Я надеюсь, что все украинские избиратели воспользуются этой важной возможностью для формирования будущего своей нации», – сказала Йованович.

С 8.00 до 20.00 в Украине будут работать избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В выборах принимает участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.

Первые шаги на посту президента: что обещают сделать кандидатыЮлия Тимошенко обещает сразу семь первых шагов в случае избрания президентом, а Владимир Зеленский планирует внести несколько законопроектов.

Отметим, явка избирателей в ходе голосования за президента Украины по состоянию на 11:00 31 марта составила 16,08% по данным 81 избирательного округа из 199 по всей стране.

В день голосования по всей Украине на дежурства вышли 135,4 тыс. сотрудников МВД.

Ранее «Слово и Дело» выясняло, насколько результаты президентских выборов в Украине совпадали с экзит-полами и соцопросами.

Также «Слово и Дело» посмотрело, какие первые шаги на посту главы государства обещают кандидаты в случае победы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: