В день выборов Украина усилила морскую охрану

Читати українською
Так, для патрулирования Черного и Азовского морей, реки Дунай назначены восемь тактических групп, обеспечивающих контроль за рейдовыми стоянками украинских портов.

Морская охрана с целью контроля за соблюдением пограничного законодательства, режима государственной границы, обеспечения во внутренних водах и территориальном море Украины режима судоходства усилила свое присутствие в зоне ответственности путем увеличения задействованного в службе корабельно-катерного состава.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины в воскресенье, 31 марта, пишет «Слово и Дело».

Как нардепы-кандидаты в президенты голосовали за законопроекты по НацполицииВсе законопроекты поддержали Юрий Тимошенко и Юрий Деревянко, ни одного – Юрий Бойко и Виталий Куприй.

Так, для патрулирования Черного и Азовского морей, реки Дунай назначены восемь тактических групп, обеспечивающих контроль за рейдовыми стоянками украинских портов, которые будут отслеживать соблюдение законодательства Украины в прилегающей зоне, в исключительной (морской) эконом зоне судами заграничного следования и внутреннего сообщения.

«Пребывание корабельно-катерного состава на службе в море организовано таким образом, чтобы сменно-вахтовым способом обеспечить качественное выявление и отслеживание обстановки вокруг стратегических объектов, а именно - портов, нефтяных терминалов и т.д., для предотвращения осуществления провокаций, диверсионных и иных незаконных действий, в частности в день выборов в стране», - рассказали в ГПСУ.

В то же время, отметили в ведомстве, руководством регионального управления морской охраны Госпогранслужбы распределение сил и средств спланировано таким образом, что каждому военнослужащему предоставлена ​​возможность реализовать конституционное право волеизъявления на выборах президента Украины.

Также напомним, СБУ перешла на усиленный режим несения службы на период проведения выборов президента.

Отметим,в «день тишины» полиция Киева зарегистрировала 41 нарушение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: