Кононенко прокомментировал расследование «Схем»

Читати українською
Народный депутат Игорь Кононенко назвал манипуляцией расследования журналистов программы Схемы относительно афер в энергетике.

Народный депутат Игорь Кононенко назвал манипуляцией расследования журналистов программы «Схемы» относительно афер в энергетике.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Facebook Кононенко.

Обещания страны чудес. Как работает народный депутат Игорь КононенкоИгорь Кононенко забыл об обещании поддерживать все представления о снятии депутатской неприкосновенности и готов голосовать за закон об импичменте президента.

«Сегодня я получил запрос от журналистов проекта «Схемы: коррупция в деталях» с просьбой ко мне как народному депутату Украины предоставить комментарий для одной из их программ расследований. В письме к редакции «Радио Свобода» сообщил, что готов в определенный законом 5-дневный срок официально ответить на любые вопросы журналистов и предложил встретиться в понедельник на следующей неделе», - заявил Кононенко.

Однако, по словам Кононенко, в этот же день на странице проекта в Facebook появился анонс уже смонтированной программы «Схемы», которая должна была выйти в эфир, но без его комментариев.

«Я убежден, что это пример манипуляции мнением зрителей и превращения журналистики в политическую технологию в интересах определенного кандидата в президенты Украины накануне выборов», - заявил Кононенко.

Как народный депутат Украины он обратился к руководству «Радио Свобода» дать оценку относительно «нарушения» авторами программы «Схемы» журналистских стандартов и Кодекса журналистской этики.

Напомним, «Схемы» опубликовали записи телефонных разговоров бизнесмена Дмитрия Крючкова, братьев Суркисов и ближайшего соратника президента Петра Порошенко Игоря Кононенко, которые свидетельствуют о возможной причастности последнего к аферам в энергетике.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: