Порошенко сообщил, когда Украина станет энергетически независимой

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, когда и при каких обстоятельствах Украина может стать энергетически независимой.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, когда и при каких обстоятельствах Украина может стать энергетически независимой.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт главы государства.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает завершить строительство гидроаккумулирующей Новоднестровской станцииСказано 29 января 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

Он также выразил уверенность в том, что Украина добьется энергетической независимости.

«Подчеркиваю, что точка невозврата не пройдена. Несмотря на то, что мы заплатили очень высокую цену за свою энергетическую независимость, потому что энергетическая независимость является частью нашей государственной независимости и нашего суверенитета», - сказал он.

По его словам, в 2021-2022 годах Украина может стать энергетически независимой.

«Я подчеркиваю, если мы пройдем точку невозврата 2019 года, в 2021-2022 годах Украина станет энергетически независимой, мы прекратим импортировать газ. Это будет результатом нашей позиции по энергетической независимости, энергетической эффективности», - заверил Порошенко.

Президент подчеркнул, что на это направлена монетизация субсидий, повышение энергоэффективности, интеграция в Европейскую энергетическую систему.

Ранее Порошенко рассказал о плане вступления Украины в НАТО.

Также напомним, глава государства подписал в Давосе соглашение о развитии ветроэнергетики в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: