Порошенко подписал в Давосе соглашение о развитии ветроэнергетики в Украине

Читати українською
На форуме в Давосе компании NBT, Total и ЕБРР подписали инвестиционное соглашение по проекту Сиваш в Украине.

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе NBT, Total и ЕБРР подписали «масштабное инвестиционное соглашение» по проекту Сиваш.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в среду, 23 января, сообщил президент Петр Порошенко в Twitter.

Форум в Давосе: готовы ли инвесторы вкладывать в УкраинуПетр Порошенко приглашен на форум в Давосе. О том, готовы ли инвесторы вкладывать средства в Украину, поговорили с экспертами.

«Сегодня мы подписали масштабное инвестиционное соглашение о строительстве ветровой электростанции, которая станет одной из крупнейших в Европе! В Украине заходит новый стратегический инвестор Total Eren», - написал глава государства в микроблоге.

По его словам, очень важно, что эти инвестиции приходят с известными французскими компаниями в такую ​​сферу, как возобновляемая энергетика.

«Когда за столом сидят компании, имеющие общую капитализацию в 1 трлн долларов, и часть этих средств они направляют в Украину, то это лучшая характеристика изменений, которые произошли в государстве. Инвесторы доверяют Украине и украинской бизнес-среде», - считает Порошенко.

Ранее Порошенко провел встречу с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард в Давосе. Собеседники выразили удовлетворение состоянием развития сотрудничества Украина-МВФ и началом реализации новой программы stand-by.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: