ВСП снова попытается окончательно уволить судью Кизюн

Читати українською
Дисциплинарный орган рассмотрит представление на увольнение следственной судьи из Киева, на которую жаловалось Национальное бюро.
Высший совет правосудия

Высший совет правосудия 2 апреля рассмотрит представление об увольнении Людмилы Кизюн с должности судьи Соломенского районного суда города Киева.

Об этом говорится в повестке дня совета, сообщает «Слово и Дело».

«Рассмотрение вопроса об увольнении Людмилы Кизюн с должности судьи Соломенского районного суда города Киева на основании пункта 3 части шестой статьи 126 Конституции Украины в соответствии с решением третьей дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия от 1 августа 2018 года», – говорится в документе.

Как известно, Кизюн уже дважды пытались окончательно уволить с должности. Однако на заседании Высшего совета правосудия 18 декабря 2018 года член ВСП и докладчик по жалобе отсутствовал на заседании по личным обстоятельствам. Второй раз судью пытались уволить 19 февраля, когда вопрос Кизюн было в повестке дня, но ВСП заминировали и заседание не состоялось.

Напомним, ВСП отстранил Кизюн и принял решение о внесении представления на ее увольнение. Позже, в совете объяснили такое решение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: