Суд снова продолжил обязанности экс-директору «Николаевоблтеплоэнерго»

Читати українською
Столичный райсуд продлил бывшему главному инженеру Николаевоблтеплоэнерго обязанности по делу счетчиков.

Суд продлил обязанности бывшему исполняющему обязанности руководителя, экс-главному инженеру «Николаевоблтеплоэнерго» Виталию Бородину, которого детективы НАБУ подозревают в завладении средствами.

Такое решение принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева Максим Вишняк, сообщает «Слово и Дело»

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Малик просила суд продлить обязанности Бородина, поскольку досудебное расследование продолжается, а его риски скрываться от органов досудебного расследования и суда, незаконно влиять на свидетелей, препятствовать уголовному производству иным образом не уменьшились.

Подозреваемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства и добавили, что подозреваемый не намерен скрываться.

Выслушав обе стороны, судья Вышняк ходатайство удовлетворил. Так, он продлил действие следующий обязанностей, возложенных на Бородина: прибывать по первому требованию; уведомлять об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, НАБУ сообщило о подозрении экс-директору «Николаевоблтеплоэнерго». Позже екс-директору «Николаевоблтеплоэнерго» продлили обязанности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: