Комитет Сената США представит свой доклад по делу о вмешательстве в выборы

Читати українською
Комитет по разведке Сената Соединенных Штатов планирует предоставить собственный доклад по результатам расследования вмешательства России в американские выборы в 2016 году.

Комитет по разведке Сената Соединенных Штатов планирует предоставить собственный доклад по результатам расследования вмешательства России в американские выборы в 2016 году.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил глава комитета Ричард Берр в Twitter.

Путин и Трамп обсудили российское вмешательство в выборы президента СШАТема так называемого вмешательства Москвы в выборы президента США стала одной из центральных в переговорах российского и американского президентов.

Комитет планирует обнародовать свой доклад в ближайшие месяцы.

«В ближайшие недели и месяцы комитет сената по разведке завершит оставшиеся допросы и опубликует доклад о попытках России вмешаться в выборы в США», - написал Берр.

Глава комитета также также считает, что Минюст США должен опубликовать как можно больше деталей из доклада о «российском деле» спецпрокурора Роберта Мюллера.

Берр уверен, что это можно осуществить без угрозы для источников и методов разведки США или текущих расследований Министерства юстиции.

Напомним, в воскресенье, 24 марта, в Соединенных Штатах Америки был обнародован отчет специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Двухлетнее расследование не выявило доказательств сговора предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией.

Ранее адвокат президента США Рудольф Джулиани сообщил, что американский лидер находится в хорошем настроении, несмотря на доклад Мюллера о «российское вмешательство».

23 марта стало известно, что Мюллер завершил расследование дела о «вмешательстве России» в американские выборы в 2016 году и передал соответствующий доклад Барру.

Как известно, в это воскресенье, 31 марта, в Украине состоятся очередные президентские выборы.

В нашей рубрике «Выборы» можно найти каждого кандидата, посмотреть его декларацию,биографию и программу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: