ВСУ показали полеты авиации над Азовским морем

Читати українською
В штабе ООС показали плановые полеты истребителей МиГ-29 и штурмовиков Су-25 над акваторией Азовского моря.

Звено истребителей МиГ-29 и пара штурмовиков Су-25 выполнили плановые полеты над акваторией Азовского моря, прикрывая с воздуха корабли Военно-Морских Сил Украины, которые вышли в поход.

Соответствующее видео опубликовал в среду, 20 марта, пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Указано, что во время летной смены экипажи самолетов отработали целый ряд задач, среди которых, в частности, взлет парой, противоракетные маневры и т. п.

Как отмечается, полеты прошли с полной боевой нагрузкой средствами авиационного поражения.

Известно, что, выполнив полетное задание, самолеты один за другим совершили посадку на одном из оперативных аэродромов в непосредственной близости к району проведения ООС на Донбассе.

Ранее в акватории Азовского моря состоялись тренировки сил армейской, штурмовой и истребительной авиации, которые предназначены для поддержки действий кораблей ВМС и Государственной пограничной службы Украины из состава Объединенных сил.

Также сообщалось, что у берегов Одессы прошли учения Украины и Турции. Учения при участии трех кораблей проходили «на фоне ежегодных морских учений флота Турции «Голубая родина».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: