Кабмин вводит санкции против иностранцев

Читати українською
Кабмин внес на рассмотрение СНБО предложения по применению санкций к лицам, которые приняли участие в выборах президента России.

Кабинет министров внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложения по применению санкций к лицам, которые приняли участие как «международные наблюдатели» в «выборах президента России» в оккупированном Крыму 18 марта 2018.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствует информация на сайте правительства.

«Предложено на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к физическим лицам - гражданам иностранных государств, которые 18 марта 2018 года приняли участие как так называемые «международные наблюдатели» в так называемых «выборах президента Российской Федерации», - говорится в распоряжении.

Санкции накладываются на 3 года.

Напомним, 18 марта 2018 года Россия привела выборы президента, в том числе на территории аннексированного ей Крыма.

А 18-19 апреля парламентский комитет ассоциации Украина-ЕС в своем заявлении поддержал введение дополнительных санкций в отношении РФ.

Евросоюз, как и Украина, не признал проведения голосования при президенте РФ на территории аннексированного Крыму.

14 мая Совет ЕС внес в санкционного списка заступнице председателя избирательной комиссии Крыма Инну Гузееву, секретаршу этой комиссии Наталью Безрученко, председателя избирательной комиссии Севастополя Александра Петухова, его заместителя Мирослава Погорелова и секретаршу комиссии Анастасию Капранову.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: