Парламентские выборы: новый рейтинг для партий

Читати українською
В тройку лидеров по опросу относительно парламентских выборов вошли партии Слуга народа, Батькивщина и БПП Солидарность.

В тройку лидеров по опросу относительно парламентских выборов вошли партии «Слуга народа», «Батькивщина» и БПП «Солидарность».

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Насколько прогнозы социологов совпадали с результатами президентских выборовНаши аналитики посмотрели, насколько совпадали данные ведущих социологических групп с результатами президентских выборов за последние 20 лет.

В частности партия «Слуга народа» имеет 21,5% голосов тех, кто определился и намерен голосовать.

Сообщается, что «Батькивщину» поддерживают - 18,7% респондентом, БПП «Солидарность» - 14,2%, Оппозиционную платформу - 10,5%, Гражданскую позицию - 6,2%, Самопомич - 5,5%. Также отмечается, что около 4% поддерживают «Радикальную партию Ляшко» и «Свободу», около 3% - партию «Наши», около 2% - «Оппозиционный блок» и УКРОП.

«Интересно, что Владимир Зеленский и Петр Порошенко имеют значительно лучшую электоральную поддержку, чем «Слуга народа» и БПП. Аналогично у Анатолия Гриценко и Олега Ляшко. В отличие от Юлии Тимошенко и Андрея Садового, чьи персональные рейтинги хуже, чем показатели «Батькивщины» и «Самопомочи», - говорится в исследовании.

Сообщается, что опрос был проведен с 19 по 28 февраля среди населения Украины от 18 лет и старше.

Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2%.

Ранее «Слово и Дело» подготовило анализ, насколько прогнозы социологов совпадали с результатами президентских выборов в Украине.

Напомним, в нашей рубрике «Выборы» можно найти каждого кандидата, посмотреть его декларацию на инфографике, биографию и программу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: