Сводка ООС: 4 украинских военных получили ранения

Читати українською
Боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. 3 украинских военных получили ранения. С начала текущих суток оккупанты открывали огонь в районе н.п. Водяное и села Гнутово, 1 боец ОС ранен.

За прошедшие сутки боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. 3 украинских военных получили ранения. С начала текущих суток оккупанты открывали огонь в районе н.п. Водяное и села Гнутово, 1 боец ОС ранен.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Подчеркивается, что боевики 9 раз применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

«Также российско-оккупационные войска вели огонь по позициям подразделений ОС из боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - отметили в штабе.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток « оккупанты дважды обстреляли украинские опорные пункты: из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе н.п. Верхнеторецкое, из минометов калибра 120 мм - возле села Лебединское.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики 9 раз обстреляли позиций подразделений ОС: трижды - из минометов калибров 120 и 82 мм, а также из вооружения боевых машин пехоты и стрелкового оружия - в районе н.п. Новолуганское. Дважды - из минометов калибра 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - возле города Попасная.

Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Хутор Вольный; из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - возле села Малиновое.

Из минометов калибров 120 и 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Лобачево; из минометов калибра 82 мм - возле села Крымское.

По данным разведки, 26 февраля были ранены 9 оккупантов и уничтожено одну единицу их военной техники.

«С начала текущих суток враг дважды обстрелял наши позиции в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: из минометов калибра 120 мм и ручных противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Водяное; из стрелкового и снайперского оружия - возле села Гнутово. В результате обстрела один наш защитник был ранен», - говорится в отчете.

Ранее боевики «ЛНР» заявили о захвате в плен украинского военного.

Также в Макеевке боевики захватили в плен госслужащего.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: