В Макеевке боевики захватили в плен госслужащего

Читати українською
Госслужащего из Волновахи Донецкой области боевики похитили и взяли в плен в оккупированной Макеевке, а также захватили его автомобиль Honda.
Иллюстративное фото.

Госслужащего из Волновахи Донецкой области боевики похитили и взяли в плен в оккупированной Макеевке, а также захватили его автомобиль Honda.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

В ВСУ назвали число украинских военных в пленуВ плену у сепаратистов находится 41 украинский военный. С начала года в плен попали четверо военнослужащих.

Ссообщается, что 19 февраля в Великоновоселковское отделение полиции поступило сообщение от 30-летней женщины о том, что ее мужа, который уехал на собственном автомобиле Honda в оккупированную Макеевку, похитили неизвестные.

«36-летний госслужащий из Волновахи, который работает в Волновахском районном отделе государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Донецкой области на должности начальника, поехал в оккупированный г. Макеевка к больным родственникам, где попал в плен, а его автомобиль был захвачен», - говорится в сообщении.

Сейчас следователями полиции открыто сразу два уголовных производства по ч.1 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенные организованной группой, или относительно транспортного средства, стоимость которого в двести пятьдесят раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, боевики вновь препятствовали деятельности ОБСЕ на Донбассе.

Ранее в ОБСЕ назвали причину взрывов в Донецке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: