Невыполненные обещания кандидатов: Каплин забыл требовать отставки Ревы

Читати українською
Сергей Каплин обещал на Согласительных советах требовать отставки министра Ревы. Но на первом же заседании забыл об этом.
Слово и Дело

Все зарегистрированные кандидаты в президенты Украины уже подали свои официальные программы и продолжают провозглашать публично новые обещания, не зафиксированные на бумаге. Поскольку некоторые из них уже занимали высокие должности, а «Слово и Дело» много лет следит за выполнением всего обещанного политиками и чиновниками, за несколько недель до выборов мы решили напомнить проваленные обязательства участников президентской гонки.

На этот раз вспомним, как Сергей Каплин обещал требовать отставки министра социальной политики Андрея Ревы. Нардеп заверял, что будет поднимать этот вопрос на каждом Согласительном совете и во время своих выступлений в Верховной Раде.

«Если депутаты не находят аргументов, почему мы должны оставить Реву в должности, то мы должны единогласно его убирать. Я буду требовать на каждом Согласительном совете, во всех своих выступлениях в Верховной Раде, а я – один из самых активных нардепов, которые защищают позицию простых людей, везде на телевидении. Если понадобится, будем выводить на улицы профсоюзы требовать отставки Ревы», – рассказал Каплин 11 сентября прошлого года.

Но о своем обязательстве кандидат в президенты забыл очень скоро. Очередной Согласительный совет состоялся 1 октября, однако в ходе него Каплин ни слова не сказал о необходимости отправить Реву в отставку.

«Слово и Дело» предупреждает: большинство горячих и красивых речей любого кандидата в президенты впоследствии могут превратиться в невыполненные обещания.

Ранее мы писали о том, что Юлия Тимошенко уже три раза обещала внести закон об оппозиции, и два раза это обещание уже проваливала.

Также напоминаем, что в разделе «Политики» на сайте «Слово и Дело» вы можете найти все предыдущие обещания политиков, которые вас интересуют: не только проваленные, а и выполненные, и те, которые пока находятся в процессе выполнения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: