Гриценко пригласили на заседание ВСК для дачи показаний

Читати українською
Гриценко приглашают, как лицо, которое в период с 4 февраля 2005 года по 23 ноября 2007 года занимало должность Министра обороны Украины.

Экс-министра обороны, кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко пригласили на заседание временной следственной комиссии относительно хищений в ВСУ для дачи показаний.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как разворовывали украинскую армию и накажут ли хоть кого-то?Глава ГПУ выделил четыре этапа развала ВСУ, когда у власти были разные министры обороны и главы государства.

Временная следственная комиссия ВРУ для проведения расследования сведений относительно фактов хищения в ВСУ и подрыва обороноспособности государства в период с 2004 года по 2017 годы пригласила Председателя Координационного Совета Политической партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко для дачи показаний на очередное заседание Временной комиссии, которое состоится 20 февраля этого года.

Гриценко приглашают, как лицо, которое в период с 4 февраля 2005 года по 23 ноября 2007 года занимало должность Министра обороны Украины.

Временная следственная комиссия образована с целью проверки законности и обоснованности перевода военного имущества, в частности, техники, вооружения и боеприпасов, в статус избыточного военного имущества в течение 2004 – 2017 годов. Проведение проверки сведений относительно обоснованности стоимости отчуждения военного имущества, обоснованности размера компенсации стоимости земельных участков, которые принадлежали Министерству обороны и ВСУ и были отчуждены или переданы под застройку в рамках реализации инвестиционных проектов и тому подобное.

Как указано в приглашении, Гриценко приглашают на заседания комиссии, как лицо, которое в период с 4 февраля 2005 года по 23 ноября 2007 года занимало должность Министра обороны Украины для получения информации по вопросам расследования.

Напомним, 7 июня 2018 года парламент создал комиссию для расследования хищений в ВСУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: