Выборы-2019: Ващенко вообще не декларировал зарплату, но держал наличкой сотни тыс. евро и долларов

Читати українською

Кандидата в президенты Украины Александра Ващенко ЦИК зарегистрировала как самовыдвиженца. Он родом из Днепропетровской области. Сейчас возглавляет правление общественной организации «Власть народа», является президентом Международного центра экономики и права. Посмотрим, что Ващенко указал в декларации как кандидат в президенты Украины.

Из доходов в 2017 году Ващенко ничего не задекларировал. Он указал, что держал наличными 5 млн 600 тыс. грн, 523 тыс. долл. и 320 тыс. евро.

Также Ващенко задекларировал квартиру (83,6 кв. м). Другие члены семьи имели квартиру (101,7 кв. м), которая находилась в собственности третьего лица.

Ващенко принадлежали такие предприятия: ООО ТНК «Украинская нефтегазовая группа», ООО МТРК «АВИ Тиви», ООО «Вуд-Продакшен», ООО «А-Тел».

Еще он владел корпоративными правами на ООО «Международный центр экономики и права», ОВ «Строительно-инвестиционная компания «ВЕК», ООО ТНК «Украинская нефтегазовая группа», ООО «Вуд-Продакшен», ООО «Международная телерадиокомпания «АВИ Тиви», ООО «Ролан», ООО «Парк Палас» и ООО «А-Тел».

Подробнее – на инфографике.

Сколько кандидатов в президенты и кто именно баллотировался в разные годы, смотрите на нашей инфографике.

Также «Слово и Дело» разбиралось, действительно ли в президенты может идти только состоятельный человек и не нарушаются ли таким образом права простых украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: