В Киеве создадут подразделение инспекторов по парковке

Читати українською
В Киеве в 2019 году должна начать выполнять работу инспекция по парковке. Cейчас около 10 человек прошли конкурс на инспекторов, всего в планах нанять около 90.

В Киеве в 2019 году должна начать выполнять работу инспекция по парковке.

Об этом заявил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, руководитель инспекции с парковки Дмитрий Рахматуллин, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Радио Свобода».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает представить концепцию развития сферы парковки весной 2018 годуСказано 30 декабря 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

По его словам, сейчас около 10 человек прошли конкурс на инспекторов, всего в планах нанять около 90.

Рахматуллин также отметил, что конкурс на должность проходит по достаточно строгим требованиям.

Зарплата инспектора будет составлять от 10 тысяч гривен. Мотивировать работника планируют и за счет введения повышающего коэффициента.

Инспекторы не будут иметь права напрямую работать с финансами, только будут фиксировать нарушения и выписывать штрафы.

«Мы хотим создать определенное элитное подразделение, в котором будут порядочные, идейные люди, которые будут болеть за свое дело и не вовлекаться в коррупционную составляющую этого вопроса. Мы набираем людей с высшим образованием», - подчеркнул он.

В планах сначала проводить разъяснительную работу среди водителей, раздавать памятки о правилах парковки и последствиях их нарушения и уже последним этапом будет штрафования и эвакуация автомобилей.

«Введение системы штрафов станет возможным после появления в Украине сертифицированных приборов для фото - и видеофиксации таких нарушений», - добавил Рахматуллин.

Ранее сообщалось, что с сентября 2018 года в Киеве начали работу муниципальные инспекторы, которые получили полномочия составлять административные протоколы, выписывать штрафы, а также эвакуировать неправильно припаркованные автомобили.

Также сообщалось, что в Украине могут ввести возможность сдачи экзаменов на водительские права без обязательного прохождения курсов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: