В Киеве изменятся правила использования парковочных талонов

Читати українською
Отныне на талоне появилось поле для обязательного заполнения автомобильного номера, и каждый талон будет закреплен только за одной машиной.

В Киеве с 1 октября изменятся правила использования месячных парковочных талонов, квартальных абонементов, а также их внешний вид.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян, пишет «Слово и Дело».

Новые правила парковки: что меняется и с чем возникнут проблемы27 сентября вступит в силу закон о реформе в сфере парковки автомобилей. Закон предусматривает все случаи парковки, которые препятствуют движению или создают угрозу безопасности.

Отныне на талоне появилось поле для обязательного заполнения автомобильного номера, и каждый талон будет закреплен только за одной машиной.

Абонемент на месяц на всех зонах стоит 630 грн, во второй и третьей зоне – 441 грн, в третьей зоне – 315 грн, на квартал – 1465 грн с возможностью пользоваться любой парковочной площадкой предприятия. Каждый талон на парковку защищен голограммой и уникальным идентификационным номером, а их дизайн будет меняться ежемесячно.

Давтян отметил, что приобретенный талон нужно положить на панель под лобовое стекло или воспользоваться держателем и закрепить на зеркале заднего вида.

Напомним, 27 сентября в Украине вступил в силу закон №2262-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы парковки транспортных средств». Закон предусматривает новые правила наказания водителей, которые не оплачивают парковку или оставляют машину в запрещенных местах. Если машина более 10 минут находится на парковке, а водитель не оплатил это и нарушение сняли на фото или видео, предполагается наказание. Квитанцию о штрафе могут оставить на лобовом стекле, а если фиксация произошла в автоматическом режиме – отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ранее стало изветно, сколько придется заплатить за неправильную парковку авто.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: