Луценко поставил ультиматум Гриценко из-за слов о сыне

Читати українською
Луценко эмоционально отреагировал на слова Анатолия Гриценко об участии сына генпрокурора в АТО и назвал кандидата в президенты нецензурным словом.

Генеральный прокурор Юрий Луценко дал кандидату в президенты, экс-министру обороны Анатолию Гриценко 24 часа на извинения за слова о своем сыне.

Об этом Луценко в среду, 30 января, написал на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Он сообщил, что Гриценко, отвечая на вопрос Дмитрия Гордона о причинах неучастия сына генпрокурора в АТО, заявил, что война давно бы закончилась, если бы тот не прятал сына от фронта.

«Даю 24 часа «честному» полковнику для извинения», – поставил ультиматум генпрокурор.

Луценко добавил, что его сын «ушел в 2014 году на фронт добровольцем и служил солдатом 2-й пушки 1-го огневого взвода 2-й батареи 1-го гаубичного дивизиона 55-й Запорожской бригады».

«И пока бравый экс-министр обороны заявлял, что призыв его сына является наказанием за гражданскую позицию, мой Саша вместе с побратимами вел огонь по противнику из-под Песков в ходе обороны ДАПа. Не считаю это чем-то особенным. Это обязанность каждого гражданина своей страны. Но понятие чести у меня и моего сына совсем другие, чем у этого г...», – говорится в посте.

Как сообщалось, во время своего выступления генеральный прокурор Юрий Луценко на форуме в поддержку Петра Порошенко заявил, что дешевый газ для Украины – это путь в Сибирь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: