В Харьковской области подполковник полиции попался на взятке

Читати українською
Правоохранителя задержали после получения очередной взятки в размере более 14 тысяч гривен.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке в 14 тысяч гривен заместителя начальника одного из райотделов главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 29 января, передает «Слово и Дело».

В СБУ рассказали, что подполковник полиции требовал деньги от местных предпринимателей за невмешательство в коммерческую деятельность вырубки лесопосадок и заготовки древесины.

«В случае несогласия чиновник угрожал создать искусственные препятствия для деятельности предпринимателей и применить к ним меры правового реагирования. Размеры взяток правоохранитель определял в зависимости от объемов вывезенных лесоматериалов», – говорится в сообщении.

Правоохранителя задержали после получения очередной взятки в размере более 14 тысяч гривен.

«В рамках начатого уголовного производства следователи Управления СБ Украины в Харьковской области задокументировали ряд фактов получения взяток полицейским на общую сумму свыше 33 тысяч гривен. Решается вопрос относительно сообщения полицейскому о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

Ранее в ГПУ рассказали, сколько украинцы потратили на взятки в 2018 году.

Также отметим, в Полтаве на взятке задержали пограничника.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: