Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко пообещал укрепить боевыми бригадами границу и побережье областей, в которых введено военное положение

28 ноября 2018 года президент Украины Петр Порошенко пообещал укрепить боевыми бригадами границу и побережье областей, в которых введено военное положение.
Выполнено
Сказано 28 ноября 2018 г.

Источник

  • https://twitter.com/poroshenko/status/1067795678049562624
  • Лист Міноборони від 15 січня 2019 року

Результат

3 декабря глава Госпогранслужбы Петр Цигикал сообщил, что с 1 декабря было введено в штат управление Морской охраны. «Чтобы объединить усилия, мы создали морское региональное управление, морскую охрану», – сообщил глава пограничного ведомства.

Он добавил, что украинские пограничники осуществляют сопровождение судов в акватории Азовского моря, предупреждают рыбаков и капитанов других судов, которые проходят Керченский пролив, о том, что в отношении них могут быть применены определенные режимные мероприятия со стороны Российской Федерации.

Согласно письму Минобороны от 15 января 2019 года, в течение действия в отдельных регионах Украины правового режима военного положения, Министерством обороны Украины и Генеральным штабом ВСУ было организовано проведение мероприятий по подготовке ВСУ, других составляющих сил обороны к отражению вооруженной агрессии, в том числе выполнение мероприятий по усилению (прикрытие) государственной границы определенным составом сил и средств.

Сведения о составе, укомплектованности, обеспеченности, боевых возможностях, положении и действии войск являются информацией с ограниченным доступом.

ВЫВОД: в течение действия военного положения было укреплено боевыми бригадами границу и побережье областей, поэтому обещание получает статус «выполнено».