Зеленского выдвинули кандидатом в президенты

Читати українською
Политическая партия Слуга народа выдвинула кандидатом в президенты шоумена, руководителя студии Квартал 95 Владимира Зеленского.

Политическая партия «Слуга народа» выдвинула кандидатом в президенты шоумена, руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

Зеленский рассказал о компании в РФ - видеоЗеленский, который заявил о намерении баллотироваться в президенты, уверяет, что в ближайшее время выйдет из кипрской компании, владеющей компанией, снимающей фильмы на территории РФ.

«21 января 2019 года состоялся внеочередной съезд политической партии «Слуга народа», на котором присутствовали делегаты от региональных представительств «Слуги народа». Съезд, который проходил в неформальной обстановке, открыл глава партии Иван Баканов. Кандидатом на должность президента Украины от партии «Слуга народа» был выдвинут Владимир Зеленский, художественный руководитель студии «Квартал 95», – сказано в нем.

Кроме того, партия уполномочила Баканова на подписание решения о выдвижении кандидата от партии на выборы президента 31 марта 2019 года и на подачу документов в Центральную избирательную комиссию с правом передоверия этих полномочий третьим лицам.

Напомним, программа «Схемы» провела расследование и выяснила, что у шоумена Владимира Зеленского, который намерен баллотироваться в президенты, есть кинобизнес в России.

Ранее политолог Александр Радчук писал о роли технических кандидатов в президентской гонке.

Также «Слово и Дело» писало какова цель Зеленского и с чего все начиналось.

Как известно, на 18 января документы в Центральную избирательную комиссию принесли 18 претендентов на пост президента. Десять из них зарегистрировали.

Претенденты на кандидатов в президенты Украины должны до 9 февраля включительно подать документы в ЦИК.

Сами же выборы состоятся 31 марта 2019 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: