В Украине объявлено штормовое предупреждение

Читати українською
Cегодня до конца дня в западных, Винницкой, Одесской и Николаевской областях ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с, что соответствует первому уровню уровню опасности – желтому.
Иллюстративное фото.

В Украине на сегодня, 16 января, объявлено штормовое предупреждение.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Погода в Украине: мокрый снег и небольшой морозВо вторник, 15 января, на западе страны синоптики прогнозируют слабый снег, а на востоке и юге - снег с дождем. На севере в центре и юге Украины будет облачно.

Как отмечается, сегодня до конца дня в западных, Винницкой, Одесской и Николаевской областях ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с, что соответствует первому уровню уровню опасности – желтому.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 16 января, на западе Украины ожидаются дожди с мокрым снегом, на остальной территории преимущественно без осадков, температура воздуха днем местами поднимется до +3. В Киеве сегодня осадков не ожидается, днем от -1 до -3, ночью от -5 до -7, ветер западный, 7-12 м/с.

Также в связи со снегопадами и метелями в горах Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областей объявлена снеголавинная опасность третьего уровня. Кроме того, в горных районах Закарпатской области существует угроза схода снега на дороги.

Как известно, Супрун рассказала, как справиться с переутомлением после праздников.

Также в МОЗ посоветовали, как не замерзнуть.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: