Омелян прокомментировал падение полки в поезде Киев-Рахов

Читати українською
Омелян рассказал, что инцидент в одном из поездов, когда на пассажирку упала верхняя полка с другой пассажиркой, еще расследуется.
Иллюстративное фото.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян говорит, что инцидент в одном из поездов «Укрзализныци», когда на пассажирку упала верхняя полка с другой пассажиркой, еще расследуется.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода».

«Сейчас этот случай расследуется, у меня была отдельная беседа с «Укрзализныцей» по этому поводу. Он вообще напоминает какие-то такие события в «Восточном экспрессе» (детективный роман писательницы Агаты Кристи – ред.)», – отметил он.

Как утверждает министр, расследование тормозит и тот факт, что вторую, вероятно, причастную к несчастному случаю женщину, не удается разыскать.

«Расследование еще не завершено, потому что эту пассажирку, которая якобы упала, до сих пор найти не могут. И кто падал и падал ли вообще, как это было – очень странно. Ну точно человек себе такие травмы самостоятельно не мог нанести», – говорит Омелян.

Министр принес извинения женщине и ее семье.

«Я надеюсь таки, что мы четко выясним до конца и «Укрзализныця» публично утвердит, что действительно произошло», – сказал Омелян.

Ранее украинские СМИ сообщали, что 22 декабря на пассажирку поезда Киев-Рахов Надежду Полякову упала верхняя полка с другой пассажиркой. Как сообщила в Facebook дочь Поляковой, вследствие этого женщина получила травмы таза, ее доставили в Тернопольскую областную больницу и прооперировали.

Напомним, «Слово и Дело» подвело итоги работы министров Владимира Гройсмана в течение 2018 года.

Также стало известно, что два экспресса в международный аэропорт «Борисполь» (Киев) опоздали из-за сбоя в компьютере управления.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: