Водителей предупредили об ухудшении погодных условий

Читати українською
В службе отметили, что такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, а также к осложнению работы коммунальных служб и строительной отрасли.

По данным Укргидрометцентра, вследствие перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях ожидается осложнение погодных условий.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пишет Слово и Дело.

Так, 3 января на дорогах Украины, кроме юга, гололедица, в западных областях порывы ветра 15-20 м/с.

«Днем 4 января выпадет значительное количество снега, местами с дождем, усиление ветра до 15-20 м/с, местами в Приазовье 25 м/с, метели, в отдельных районах налипание мокрого снега и гололед, прирост снежного покрова 15-20 см; в течение ночи 5 января ослабление, днем 5 января прекращение осадков и явлений», - отметили спасатели.

Осложнение погодных условий 4-5 января соответствует I уровню опасности (желтый). В службе отметили, что такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, а также к осложнению работы коммунальных служб и строительной отрасли.

Ранее синоптики сообщили, какой будет погода в январе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: