ФГИ утвердил перечень из 792 объектов малой приватизации

Читати українською
Фонд государственного имущества Украины утвердил для продажи в 2019 году около 800 объектов малой приватизации.

Фонд государственного имущества утвердил перечень из 792 объектов малой приватизации, подлежащих продаже в 2019 году.

Об этом в среду, 2 января, сообщил и. о. председателя ФГИ Виталий Трубаров в Facebook, пишет «Слово и Дело».

По его словам, в этот перечень вошли новые объекты и те, что не успели приватизировать в прошлом году.

«В целом 792 объекта, из которых 48 - пакеты акций, 92 - единые имущественные комплексы, 190 - объекты незавершенного строительства, 402 - отдельное имущество и 59 объектов социально-культурного назначения», - говорится в сообщении.

Также Трубаров заявил, что в этом году будут выставлены на продажу около десяти объектов государственного концерна Укроборонпром. В частности, Херсонский завод Судмаш, Винницкий авиационный завод ВИАЗ, Запорожский автомобильный ремонтный завод, Нежинский ремонтный завод инженерного оборудования и другие.

К тому же, как анонсировал руководитель ФГИ, на приватизацию будут выставлены Головинский карьер, единые имущественные комплексы: Днепровский электровозостроительный завод, Киивмашсервис и Первомайская гидроэлектростанция.

Как известно, с полным перечнем имущества, которое будет выставлено в 2019 году на аукционы, можно ознакомиться на сайте Фонда государственного имущества.

Ранее сообщалось, что аукционы по малой приватизации через электронную систему ProZorro.Продажи принесли государству почти 600 млн гривен.

Напомним, в июле стало известно о старте малой приватизации через ProZorro. В частности, ФГИ подписал договоры с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.

В конце августа состоялся первый аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе Prozorro.Продажи. По его итогам стоимость нежилого помещения в Киеве выросла почти в два с половиной раза – до 19,5 млн гривен.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: