Повестка дня Рады: продление моратория на продажу земель и религиозные вопросы

Читати українською
Верховная Рада в четверг, 20 декабря, рассмотрит несколько религиозных вопросов и определится, продолжать ли мораторий на продажу сельхозземель - и на какой период времени.

Верховная Рада в четверг, 20 декабря, рассмотрит несколько религиозных вопросов и определится, продолжать ли мораторий на продажу сельхозземель - и на какой период времени.

Об этом свидетельствует план работы ВР, пишет «Слово и Дело».

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 18-21 декабряВерховная Рада на этой неделе рассмотрит вопросы нацбезопасности, а также продление моратория на продажу земли.

Утром депутаты примут решение относительно законопроекта, направленного на противодействие рейдерству - вчера его рассматривали во втором чтении, однако голосование должно состояться 20 декабря.

Далее - ряд вопросов для включения в повестку дня и принятия решения, в том числе проект № 5309 о религиозных организациях, центр которых находится в стране-агрессоре. В первом чтении намерены рассмотреть законопроект № 4128, который вносит в закон «О свободе совести и религиозных организациях» положения, регулирующие принадлежность лица к религиозной общине. Документ определяет термин «самоидентификация» и уточняет минимальное количество представителей религиозной общины, в соответствии с решением которых может быть изменена подчиненность храмов конфессий.

После этого народные избранники планируют утвердить план работы ВР на весну и большую часть лета. В повестке дня на четверг также блок вопросов топливно-энергетического комплекса.

В 16:00 намерены перейти к аграрной политике. Во втором чтении - законопроект об уточнении порядка передачи в аренду водных объектов в комплексе с земельными участками, в первом - о сельскохозяйственной кооперации. И только после этого - 17 вариантов законопроектов о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Парламент планирует отсрочить введение в действие закона о посмертном донорстве. Если хватит времени, в первом чтении депутаты рассмотрят законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности.

Нардепы намерены рассмотреть ратификацию соглашения с Соединенными Штатами для улучшения выполнения налоговых правил и применения положений закона США «О налоговых требования к иностранным счетам» (FATCA) и в украинское законодательство в связи с этим.

Во вторник, 19 декабря, Рада продлила мораторий на закрытие шахт.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: