В СБУ рассказали о флагах «ДНР» во Франции

Читати українською
Радикалы, кураторами которых являются сотрудники ФСБ и ГРУ России, прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции.
Фото - Служба безопастности Украины

Радикалы, кураторами которых являются сотрудники ФСБ и ГРУ России, прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщается на ее странице в Facebook.

Франция намерена объявить мораторий на повышение топливных налоговПремьер-министр Франции Эдуар Филипп намерен объявить в стране мораторий на рост топливных налогов.

«Радикалы под флагами так называемой «ДНР» и под кураторством сотрудников ФСБ и ГРУ ГШ ВС РФ за спиной мирных митингующих прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции», - заявил он.

Грицак рассказал о фото из Франции, на котором двое мужчин, которые якобы участвуют в протестах, держат «флаг» боевиков группировки «ДНР».

По его словам, слева на фото - Сорлин Фабрис, член международного аналитического центра «Катехон», который действует под эгидой основателя российского телеканала «Царьград» Константина Малофеева и возглавляемого им Фонда Святителя Василия Первозванного. В наблюдательный совет «Катехона» входят, по данным СБУ, «идеологи российского евразийства» - советник президента России Сергей Глазьев и лидер «Международного евразийского движения» Александр Дугин.

По информации СБУ, справа на фото - Ксавьер Моро, который был «наблюдателем» на так называемых выборах на оккупированных территориях Донбасса.

Спецслужба утверждает, что мужчина уже 17 лет живет в России и с 2013-го имеет ее гражданство.

«По информации СБУ, российские спецслужбы должны организовать аналогичные провокации в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах», - говорится в сообщении.

Напомним, 8 декабря по всей Франции протестовали 125000 человек, 118 получили ранения, 1220 участников массовых акций арестовали.

Также известно, что президент Франции Эммануэль Макрон намерен сделать «важные объявления» в начале следующей недели.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: