Националисты на Банковой требуют не переносить выборы, под АП стянули силовиков

Читати українською
Члены Нацкорпуса и Нацдружин пришли под Администрацию президента с требованиями ввести военное положение, но не переносить выборы.

Несколько сотен представителей Национального корпуса и Национальных дружин в понедельник, 26 ноября, пришли под Администрацию президента с требованиями ввести военное положение, но не переносить выборы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Нацкорпуса в Facebook.

Эксперт-конституционалист рассказал, отменят ли выборы после введения военного положенияЭксперт по конституционному праву рассказал, будут ли отменены выборы президента после введения военного положения.

«Наши требования: первое - решительные действия руководства государства в ответ на агрессию РФ, второе - расторжение договора между Украиной и РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, третье - военное положение без отмены или переноса даты выборов», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что «нацдружинники» объявили о мобилизации добровольцев для формирования отрядов обороны Украины.

Указано, что после короткой речи АПУ, националисты направились к Верховной Раде.

Как сообщает УНН, под стены Администрации президента Украины стянули несколько десятков силовиков и правоохранителей.

Под стенами ведомства, которое расположено на улице Банковой в центре Киева, сейчас дежурят сотрудники Нацполиции, Нацгвардии и пожарные.

При этом, по данным агентства, еще около десятка автобусов с правоохранителям находится вдоль улицы Банковая.

Напомним, 25 ноября спецназ РФ атаковал корабли ВМС Украины в Азовском море. У Керченского моста были захвачены три украинских судна.

В связи с обострением ситуации прошло срочное заседание СНБО, на котором президенту Петру Порошенко было предложено ввести военное положение в Украине.

Глава государства поддержал инициативу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: