В НАТО отреагировали на нападение РФ на украинские корабли

Читати українською
НАТО призывает Россию обеспечить беспрепятственный доступ к украинским портам в Азовском море.

В НАТО отреагировали на нападение Российской Федерации на украинские корабли в Азовском море, которое произошло сегодня, 25 ноября.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сообщение брюссельского корреспондента «Радио Свобода» Рикарда Йозвяка в Twitter.

Провокации РФ в Азовском море: хроника событий (дополнено)Утром воскресенья, 25 ноября, пограничный корабль РФ протаранил буксир украинского военного флота.

Так, цитируя заявление пресс-службы НАТО, журналист отметил, что Альянс полностью поддерживает территориальную целостность Украины.

«НАТО полностью поддерживает суверенитет Украины и ее территориальную целостность, включая ее навигационные права в ее территориальных водах. Мы призываем Россию обеспечить беспрепятственный доступ к украинским портам в Азовском море в соответствии с международным правом», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате атаки России на корабли Военно-морских сил Украины ранены шестеро украинских моряков. На данный момент известно, что Россия захватила три украинских корабля в районе Керченского пролива.

Добавим, на данный момент президент Украины Петр Порошенко проводит заседание военного кабинета, а в Министерстве иностранных дел Украины проходит экстренное заседание по поводу ситуации в Азовском море, работает кризисный штаб.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: