Вrexit: Меркель рассказала, как проголосует Британия

Читати українською
Ангела Меркель рассчитывает на то, что 27 государств-членов Европейского союза одобрят соглашение.

Канцлер Германии Ангела Меркель рассчитывает на то, что 27 государств-членов Европейского союза одобрят соглашение Брюсселя и Лондона по выходу Великобритании из Евросоюза (Brexit).

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на DW.

Страны ЕС поддержали проект соглашения о BrexitВ понедельник, 19 ноября, страны ЕС поддержали соглашение о выходе Великобритании из состава союза.

С соответствующим заявлением глава германского правительства выступила в бундестаге сегодня, в ожидании голосования по проекту документа на внеочередном саммите ЕС 25 ноября.

«Мы одобряем договор о выходе», - подчеркнула она.

Также Меркель добавила, что «оговорки существуют лишь со стороны Испании». При этом канцлер не уточнила, как может быть урегулирована ситуация вокруг статуса Гибралтара - заморской территории Великобритании, оспариваемой Мадридом, однако выразила надежду, что проблема будет решена.

Напомним, ранее премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что Испания может не поддержать соглашение о выходе Великобритании из состава ЕС из-за нерешенного вопроса Гибралтара.

По его словам, если не будет никаких изменений относительно Гибралтара, Испания не будет голосовать за соглашение по Brexit.

В понедельник, 19 ноября, страны ЕС поддержали соглашение о выходе Великобритании из состава союза.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: