Назначение субсидий: Рева призвал граждан, работающих за границей, указывать доходы

Читати українською
Министр социальной политики Украины Андрей Рева констатирует необходимость при назначении субсидий декларирования доходов тех украинских граждан, которые работают в других странах.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева констатирует необходимость при назначении субсидий декларирования доходов тех украинских граждан, которые работают в других странах.

Об этом Рева заявил в понедельник, 19 ноября, пишет «Слово и Дело».

«Предложение о необходимости декларирования доходов вызвано вопросом расчета размера субсидий, а не с целью их налогообложения. Иначе работники получают двойную преференцию по сравнению с другими гражданами. Дело в том, что все желающие получить субсидию должны декларировать все свои доходы: как те, что они получают в Украине, так и те, которые поступают из-за рубежа», – сказал Рева.

Министр отметил, что о налогообложении в результате декларирования доходов, полученных из-за границы, речь не может идти, поскольку все налоги с этих доходов были уплачены в государстве пребывания, а их налогообложение в Украине было бы двойным налогообложением.

Субсидии «живыми» деньгами: состоится ли монетизация в 2019 году?Премьер-министр Владимир Гройсман планирует начать монетизацию жилищных субсидий 1 января 2019 года. О системе выплат поговорили с экспертами.

«Когда гражданин обращается за субсидией, он обязан указать свои доходы, поскольку эти средства он тратит на собственное потребление. Но если он не желает это делать, то нет никаких проблем, но тогда не нужно обращаться за субсидией»,– подчеркнул Рева.

Ранее министр рассказал, сколько украинцев получают социальную помощь.

Также напомним, правительство обнародовало график монетизации субсидий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: