У нас есть материалы на 20 нардепов – Луценко

Читати українською
Луценко не исключает, что в ближайшее время может вносить новые представления на народных депутатов, в частности на тех, кто незаконно получает денежную компенсацию на жилье в Киеве.

Генпрокурор Юрий Луценко не исключает, что в ближайшее время может вносить новые представления на народных депутатов, в частности на тех, кто незаконно получает денежную компенсацию на жилье в Киеве.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал после заседания регламентного комитета, отвечая на вопрос, готовятся ли новые представления на нардепов.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 20-23 ноябряВерховная Рада в этот четверг может приступить к рассмотрению во втором чтении государственного бюджета на 2019 год.

«Я объявлю о представлениях, когда подпишу их после экспертизы юридического департамента. Однако раз я уже сегодня депутатам проанонсировал, то скажу и вам, что сегодня в ГПУ – и насколько я знаю, и в САП – есть материалы, по которым у нас будет достаточно сложная ситуация. Это более 20 народных депутатов, которые получают компенсацию за жилье, имея при этом жилье в Киеве и в зоне 30 километров», – сказал Луценко.

Он добавил, что со своей «депутатской жизни» помнит, что депутаты не самые бедные люди.

«(Те, кто берет незаконно компенсацию – ред.) входят фактически почти во все фракции. Поэтому как будет (собираться – ред.) кворум комитета с их необходимостью воздерживаться от голосования из-за конфликта интересов, находясь в одной фракции с фигурантом, мне трудно сказать. Придется ходить или по одному, или сразу выходить в зал Верховной Рады», – сказал Луценко.

Напомним, ранее журналисты установили, что 170 народных депутатов получают государственную компенсацию на аренду жилья в Киеве, из них 120 задекларировали миллионы сбережений, а минимум 25 владеют жильем в столице или элитном пригороде.

Ранее комитет признал законными представления на нардепа Березкина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: